Sieger und Meister

2015

26. Deutsche memory®-MEISTERSCHAFT
  • Kinder: Johannes Willim
  • Junioren: Fynn Loosen
  • Senioren: Eva Sauerborn
  • Champions League: Thomas aus der Fünten
  • Gesamtsieger: Eva Sauerborn
  • Gesamtmeister: Eva Sauerborn
Westdeutsche-Meisterschaft
  • Kinder: Johannes Rutenbeck
  • Junioren: Konstantin
  • Senioren: Peter Zoche
  • Champions: Erik Ecker
 

2013

memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Bundesländerauswahlteams NRW: Thomas aus der Fünten, Tina,  Anne und Lina Donsbach, Kim und Luuk van den Broek, Lena, Rabea, Zinat Basseri memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland
  • Kinder: Tamius Lange
  • Junioren: Dina Skwirblies
  • Senioren: Steffen Büning
  • Champions League: Rainer Husel
  • Gesamtsieger: Dina Skwirblies
  • Gesamtmeister: Dina Skwirblies
memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Gemischte Pärchen Tina & Rainer  

2012

memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Bundesländerauswahlteams Berlin: Rainer Husel, Petra Zellmer, Erik Ecker, Jannik Schnor, +1 memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland
  • Kinder: Tamius Lange
  • Junioren: Karoline Marliani
  • Senioren: Felix Weichelt
  • Champions League: Tina
  • Gesamtsieger: Tina
  • Gesamtmeister: Tina
memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Gemischte Pärchen Tina & Rainer memory®-MEISTERSCHAFT von Nordrhein-Westfalen
  • Kinder: Luca Sekund
  • Junioren: Saida El-Yaakoubi
  • Senioren: Fabian Kirstein
  • Champions League: Cynthia Lange
  • Gesamtsieger: Cynthia Lange
  • Gesamtmeister: Tina
memory®-MEISTERSCHAFT von Westdeutschland
  • Kinder: Sarah Ludyga
  • Junioren: Natalija Brekalo
  • Senioren: Mark Banderski
  • Champions: Thomas aus der Fünten
  • Gesamtsieger: Thomas aus der Fünten
  • Gesamtmeister: Thomas aus der Fünten

2011

memory®-MEISTERSCHAFT von Berlin
  • Kinder: Daniel Schulz (11 Jahre)
  • Junioren: Caja Kauerhoff (12 Jahre)
  • Senioren: Anna-Lena Werner
  • Champions League: Tina
  • Gesamtsieger: Tina
  • Gesamtmeister: wird noch ermittelt
memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Bundesländerauswahlteams Berlin: Rainer Husel, Andreas Trepl, Erik Ecker, Jannik Schnor, Luca Sekund, +2 memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland
  • Kinder: Jonas Lossin
  • Junioren: Lara Kranz
  • Senioren: Dana Häußler
  • Champions League: Andreas Trepl (37 Jahre)
  • Gesamtsieger: Dana Häußler
  • Gesamtmeister: Dana Häußler
memory®-MEISTERSCHAFT von Deutschland für Gemischte Pärchen Cynthia Lange (43 Jahre) & Erik Ecker (29o Jahre) memory®-MEISTERSCHAFT von Nordrhein-Westfalen  
  • Champions League: Erik Ecker (29o Jahre)
  • Gesamtsieger: Erik Ecker
memory®-MEISTERSCHAFT von Westdeutschland
  • Kinder: Lisa Präsch
  • Junioren: Lisa Wüsthoff
  • Senioren: Wiebke Haipeter
  • Champions: Thomas aus der Fünten
  • Gesamtsieger: Thomas aus der Fünten
  • Gesamtmeister: Thomas aus der Fünten